Знайте правила движенья, как таблицу умноженья

Каждый человек с рождения имеет права, и права эти защищаются  законом. Но каждому праву соответствует и обязанность.  Какие же обязанности кроются за правом на свободное передвижение? Вот об этих обязанностях, которые должны соблюдаться на дорогах,  говорили ученики  1-2 классов МОУ «Краснооктябрьская СОШ» на классном часе.

В течение 1 полугодия ученики  знакомились с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах. Знание этих правил они показали на конкурсной программе «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья».

Соревновались 2 команды: «Автобус» и «Такси». В конкурсной программе дети отгадывали загадки про транспорт, из отдельных строчек составляли стихотворение о светофоре, узнавали дорожные знаки. Затем команды отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Игра закончилась со счётом 23:22 в пользу команды «Автобус».

Классный руководитель Митрофанова В. А.