Заканчивается аттестация педагогов

В МОУ «Краснооктябрьская СОШ» аттестуются 3 учителя на первую и высшую категории. На финишной прямой – III этап.

В МОУ "Краснооктябьская СОШ" состоялось заседание РМО учителей инностранных  языков.  В 11 классе учительница Филиппова Елена Порфирьевна провела открытый урок по немецкому языку по теме "Австрия» с использованием ИКТ, ЦОРов. На уроке была создана проблемная ситуация, был систематический выход на рефлексию. Была показана презентация  «Города Австрии» и «Знаменитые люди Австрии». Дети с удовольствием послушали вальс Штрауса и этот  момент был отмечен положительно  членами  экспертной группы. Учительница  объясняла материал доступно, логично. Речь была  эмоциональная. Содержание урока  соответствовало современным требованиям. Урок оценён на высший балл.

Затем Филиппова Елена Порфирьевна защитила презентацию  своего портфолио.

Экспертная комиссия отметила использование учительницей  на уроках немецкого языка ЦОРов и Интернет-ресурсов.

Надеемся, что Елена Порфирьевна соответствует заявленной категории.