Открытое внеклассное мероприятие в 6 классе

Открытое внеклассное мероприятие «Кил-йыш ашши»

В рамках школьного этапа IVРеспубликанского конкурса классных руководителей, 20 ноября  провела классный руководитель 6 класса МОУ «Краснооктябрьская СОШ» Павлова Мария Дмитриевна  открытое мероприятие «Кил-йыш ашши» («Тепло домашнего очага»). На этом мероприятии присутствовали родители учащихся: Григорьева Ирина Владимировна, Митрофанова Альбина Геннадьевна. С вступительным словом выступила классный руководитель Павлова М.Д. Она же вела вечер. Она говорила о необходимости детям тепла домашнего очага и т.д.

Ученики читали стихи, рассказали о своих родителях, братьях и сестрах (где учатся, где живут, чем занимаются и т.д.). Поставили сценки «Килте», « Пулашатап». Исполнили песни: «Пирен анне» (Слова Ю. Семендера, музыка А. Никитина); «Пире таван кетсе тарать» (Слова В.Давыдова-Анатри, музыка Ю. Кудакова); «Тавах сире, атте-анне» (Слова В. Шемекеева, музыка Жукова, музыка Ю. Жукова).

Присутствовали завуч школы – Прокопьева Е.Г., учителя Афанасьева О.В. и Орлова Л.И. Они выступили перед родителями. Родители делились опытом воспитания учащихся, говорили о тепле домашнего очага.

Все остались довольны данным мероприятием.