Достижения педагогов

10. Павлова мария Дмитриевна. Свидетельство отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района за участие в районном этапе республиканского фестиваля национальной культуры "Искорка дружбы" в конкурсе мультимедийной презентации "Чаваш салтаре" для учащихся 7-10 классов. г. Шумерля. 12.03.09 г.

9. Орлова Л.И. Диплом ГОУ "ЧРИО" за участие на III республиканском фестивале учителей географии "Современный урок географии" в номинации "Ум и сердце детям". 25.02.09 г. г. Чебоксары.

8. Павлова М.Д. Благодарность ФГОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" за участие в секционном заседании Всероссийской научно-практической конференции "Ашмаринские чтения - VI". 15-16 октября 2008 г.

7. Орлова Л.И. Благодарность ФГОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" за участие в секционном заседании Всероссийской научно-практической конференции "Ашмаринские чтения - VI". 15-16 октября 2008 г.

6. Филиппова Елена Порфирьевна. Сертификат отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района за участие в районных Яковлевских чтениях, посвящённых 160 - летию со дня рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Приказ № 64 от 18.04.08.

5. Яковлева Вера Кононовна. Благодарственное письмо Российской Академии образования, Института продуктивного обучения, Российский оргкомитет международного математического конкурса-игры "Кенгуру" за подготовку и проведение игры "Кенгуру". 23.05.08.

4. Орлов В.М. награждён Бронзовой медалью Министерства сельского хозяйства ЧР,  Министерства по физической культуре, спорту и туризму ЧР. Общественной организации "Чувашское Республиканское физкультурное общество "Урожай"" за III место в соревнованиях по гиревому спорту  в рамках XIV Республиканских летних сельских спортивных игр. г. Шумерля 11-12 июня 2008 года.

3. Орлов В.М. награждён Дипломом Министерства сельского хозяйства ЧР,  Министерства по физической культуре, спорту и туризму ЧР. Общественной организации "Чувашское Республиканское физкультурное общество "Урожай"" за III место в соревнованиях по гиревому спорту  в рамках XIV Республиканских летних сельских спортивных игр. г. Шумерля 11-12 июня 2008 года.

2. Орлов В.М. награждён Золотой медалью администрации Шумерлинского района за I место в соревнованиях по гиревому спорту  в XI летних спортивных играх на кубок Главы Шумерлинского района. 30 мая 2008 года.

1. Орлов В.М. награждён Грамотой администрации Шумерлинского района за I место в соревнованиях по гиревому спорту  в XI летних спортивных играх на кубок Главы Шумерлинского района. 30 мая 2008 года.

Список  учителей, занявших призовые места в различных внешних фестивалях, конкурсах по учебной деятельности  за 2007-2008 учебный год

11. Филиппова Елена Порфирьевна. Диплом отдела образования, культуры и спорта администрации шумерлинского района за III место в районном конкурсе методической продукции "Моя методическая копилка" в номинации "Информационно-методическая продукция". 29.12.2007 г.

10.   август 2007 г. Фёдорова Т.Т. и Прокопьева Е.Г. издали книгу "Применение пословиц и поговорок  при   изучении русского языка и литературы".

9.  май 2007 г. Фёдорова Т.Т. и Прокопьева Е.Г. награждены Дипломом I степени. Кафедра русского языка и литературы ЧРИО.

8. 2007 год. Классные руководители 10 класса Фёдорова Т.Т. и 8 класса Орлова Л.И. участвовали в районном конкурсе «Лучших классных руководителей». Фёдорова Т.Т. заняла I место и участвует в республиканском конкурсе.

7. Фёдорова Т.Т. стала победителем Всероссийского конкурса лучших учителей общеобразовательных школ (2007 г).

6. Учителя Фёдорова Т.Т., Митрофанова В.А., Яковлева В.К. участвовали в конкурсе лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

5. В 2006 году участвовали в районном  конкурсе «Лучший классный руководитель – 2006» Митрофанова Валентина Александровна и Яковлева Вера Кононовна. Они являются победителями в номинациях «Знаток детских душ» и «Творческая личность» соответственно.

4.Яковлева В.К. заняла III место в республиканском конкурсе методических разработок по дополнительному образованию детей «Методическая ярмарка».

3. Митрофанова В.А. и Афанасьева О.В. награждены Дипломами Министерства образования и молодёжной политики ЧР за участие в республиканском конкурсе мини-проектов «Мой урок здоровья».

2.Яковлева В.К. стала победителем республиканского конкурса лучших учителей общеобразовательных школ Чувашской Республики. Награждена Дипломом Президента Чувашской Республики (2006 г).

1. 2004 год. Республиканский конкурс сценариев внеклассных мероприятий. I место заняла Яковлева В.К.,                                   III место – Фёдорова Т.Т. Филиппова Е.П. тоже участвовала в этом конкурсе. Её работу печатали в журнале «Народная школа».