На участке кипит работа

Вот уже на дворе июль. На участке МОУ «Краснооктябрьская СОШ» каждый день работают практиканты. По намеченному графику, последние дни, отрабатывают практику учащиеся 9 класса. Свой пост передают учащимся 8 класса. Работа учеников  заключается в уходе за посаженными овощами. Лето жаркое, поэтому почти каждый день надо поливать огурцы, капусту, томаты, цветы на клумбах и т. д. Но сорняки, несмотря на жару, растут не по дням, а по часам. Поэтому каждый день предстоит прополка грядок. В то же время надо бороться и с насекомыми-вредителями. Приходится и картошку окучивать, и не раз. Также надо вести и опытническую работу.  Ребята молодцы! Благодаря их работе,  участок чистый и ухоженный.

Зав. участком: учитель биологии Афанасьева О. В.