Первый день работы летнего лагеря

В МОУ «Краснооктябрьская СОШ» открылся детский оздоровительный лагерь «Родничок», где отдыхает 40 учащихся.  Первый день летнего оздоровительного лагеря «Родничок» был посвящён Дню защиты детей.

Смена началась с поднятия флага и исполнения гимна Красного Октября. Директор школы Фёдоров В.И. поздравил детей с началом работы лагеря и Днём защиты детей. Он пожелал всем хорошего отдыха, здоровья. Воспитатели детей распределили по отрядам. Выбрали направления деятельности. Это краеведческий, спортивно-оздоровительный, патриотический, познавательный. Начальник лагеря Яковлева В.К. ознакомила ребят с планом работы летнего оздоровительного лагеря.

После завтрака дети участвовали в  конкурсе рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Лучшими признаны рисунки сестёр Андреевых, Фёдоровой Тамары (2 кл.), Харитонова Андрея (3 кл.).

Затем состоялись «Весёлые старты» между командами «Дружба» и «Орбита». Перед стартом команды озвучили девизы. Ребята участвовали на различных эстафетах: «Кенгуру», «Пронеси – не урони», «Окажи помощь другу», «Построй жилище», «Собери хворост». Игра закончилась вничью.

Другая группа ребят работала на пришкольном учебно-опытном участке.

Незаметно настало обеденное время. Состоялся праздничный обед.

После обеда дети начали готовиться к концерту. Разучивали «Песню о Родине», «Гимн деревни», «Наш край», лагерную песню.

Всем понравился первый день. Ребята с большой неохотой ушли после обеда из лагеря.

Воспитатели Митрофанова В.А. и Кузнецова Н.А.