День детской организации

100 лет детскому движению

19 мая 2009 г. исполняется 100 лет детскому движению России, а также этот день объявлен Днем детских организаций и объединений.

19 мая – самый главный праздник для детских общественных организаций. Это день рождения организации и день, когда мы подводим итоги работы за целый год.

В МОУ «Краснооктябрьская СОШ» по традиции все члены организации пошли в этот день на костёр. Сначала было торжественное построение. Командиры отрядов сдавали рапорта председателю Совета дружины Воробьёву Иллариону.

Затем председатель Совета дружины сделал отчёт о проделанной работе за 2008-2009 учебный год. Командиры каждого класса выступили со своими отчётами.

Лучшим членам организации вручили грамоты за активное участие в жизни детской организации.

По сложившейся традиции, приняли учащихся I класса в детскую организацию. Лучшие ученики школы повязали им галстуки.

Командиры отрядов разожгли пионерский костёр. Все дети вместе с классными руководителями встали вокруг костра и пели песни.

Затем провели весёлые старты в 1-6 классах, футбол и волейбол среди 7-11 классов, различные игры и конкурсы.

Пока школьники веселились, повара Харитонова Т.П. и Митрофанова А.Г. приготовили обед на костре.  В заключение праздника все дружно пообедали  на  свежем воздухе. Обед был очень вкусным.

Вожатая Фёдорова Н.В.