Праздник 9 Мая

Утро 9 Мая ясное и солнечное. Всё цветёт: яблони, груши, вишни, черёмуха. Совсем как весной 45-го. А прошло уже 64 года!

В торжественной обстановке звучат песни военных лет. В 10 часов начинается митинг. Открывают его учащиеся 8 класса. Звучит Гимн России, медленно поднимаются государственные флаги России и Чувашии. Право поднять флаги предоставили единственному участнику войны Никитиной Александре Васильевне и контрактнику срочной службы Хусаинову Альберту, бывшему ученику этой школы.

Затем с приветственным словом выступили учащиеся школы с литературно-музыкальной композицией «В сорок пятом памятном году…».

Директор школы Фёдоров В.И. объявляет минуту молчания.

Слово имеют гости: заместитель Главы районной администрации рафинов Л.Г. и Глава Краснооктябрьского сельского поселения Лазарева Т.В.    После тёплых слов в адрес ветеранов войны и труда учащиеся 1-11 классов возлагают у памятника веночки. По традиции начинается смотр строя и песни. Прохождение ребят в военной форме никого не оставило равнодушным.

После торжественных мероприятий ветеранов пригласили в столовую на чаепитие, где на их вопросы отвечали Рафинов Л.Г., Лазарева Т.В. и администрация МОУ «Краснооктябрьская СОШ».

У памятника, погибшим воинам в Великой Отечественной войне, стоит почётный караул.

Была организована выставка "Солдатский платок".

Учитель Яковлева В.К.