Отчёт о проведении акции "Весенняя неделя Добра-2009"

В период проведения всероссийской добровольческой акции в Чувашской Республике «Весенняя неделя Добра» в МОУ «Краснооктябрьская СОШ» прошла Неделя добрых дел, которая была посвящена Году молодёжи и Году земледельца.

В школе был создан совет по проведению этой недели, разработан план работы, сформированы отряды.  18 апреля на школьной линейке была открыта акция «Гордость», приуроченная ко дню памятников и исторических мест. В этот день ребята привели в порядок памятники, погибшим воинам, которые  находятся на территории школы, а также на территории сельского клуба; реализовали  24 добрых дела. 19 апреля все ребята приводили в порядок свои дворы, улицы. 20 апреля в «День спонтанного проявления добра» все отряды искали объекты для выполнения добрых дел: 5 класс - отремонтировал забор школьного стадиона, отряд начальных классов – сажал деревья и кустарники (18 саженцев), старшеклассники обработали деревья, посаженные осенью. 21 апреля в каждом  классе прошли  уроки  добра под девизом «Жизнь дана на добрые дела». С 22 апреля по 26 апреля отряды работали по своим планам. В этот период полностью очистили школьную и прилегающую к ней территорию от хлама и мусора, стали приводить в порядок клумбы, посадили семена овощных культур на рассаду для школьной теплицы, поздравили ветерана Великой Отечественной войны Никитину А.В. с днём рождения (26 апреля), принимали и выполняли заявки от населения на добрые дела. Кроме этого почтальоны-тимуровцы   разносят бесплатно районную газету «Вперёд» ветеранам ВОВ и труженикам тыла. Участвовали в проекте «Чувашия – без табака!»

По итогам акции всего отряды реализовали 107 добрых дела, количество благополучателей составило 70.

Зам. директора                             Е.Г.Прокопьева