Математическая ярмарка

В МОУ «Краснооктябрьская СОШ» идёт третий день недели начальных классов. Этот день посвящён Математике – царице наук. Провели математическую ярмарку, чтобы глубже раскрыть роль математики в жизни, способствовать воспитанию коллективизма, воспитанию культуры чувств. Учащиеся разделились на две команды: «Математики» и «Умники». Между этими командами состоялась упорная борьба за первое место. Были проведены такие конкурсы: «Разминка», «Математический тир», «По порядку номеров», «Весёлая арифметика», «Скажи, поспеши», «Как вы знаете сказки», «Шевели мозгами». В конце мероприятия был проведён шуточный конкурс. Команды считали количество кукурузных палочек в пачках. По итогам всех конкурсов победила команда «Математики» со счётом 25,5:23.

Учителя начальных классов Кузнецова Н.А. и Митрофанова В.А.