В гостях у любимых писателей

В МОУ «Краснооктябрьская СОШ» учителя Митрофанова В.А. и Кузнецова Н.А. ежегодно проводят неделю начальных классов. Неделя началась 20 апреля. В этом году неделю открыли праздником книги и чтения. Цель этого праздника: обобщить знания детей о прочитанных книгах и их авторах, привить любовь к чтению, а также интерес к участию в литературных викторинах.

Ведь именно, как писал Д.Н. Мамин-Сибиряк: «Детская книга – это весенний солнечный луч, который заставляет пробуждаться дремлющие силы детской души и вызывает рост брошенных на эту благодатную почву семян».

Праздник начали с путешествия по книжной стране замечательного детского сказочника и очень доброго человека Корнея Ивановича Чуковского. Детям была показана презентация о творчестве Чуковского и о его книгах. Учащиеся начальных классов хором декламировали стихи из «Мухи-Цокотухи», «Мойдодыра», «Путаницы» и других произведений.

Также дети побывали в гостях у папы Чебурашки Э.Успенского, С.Я.Маршака, Н.Н.Носова, Г.Х.Андерсена. Учащиеся принимали активное участие в конкурсах: «Узнай сказку по её началу»,  «Узнай сказку по иллюстрации», «Узнай сказку по ключевым словам», «Продолжите сказку» и другие, пересказывали содержание рассказов Н.Н.Носова.

Самыми активными на этом празднике были Ахметзяновы Марина (4 кл.) и Таня (2 кл.), Семёнов Гера (2 кл.), Губин Саша(2 кл.), Семенова марина (3 кл.), Афанасьев Дима (3 кл.), Волков Сергей (4 кл.). Они получили призы.

Учителя начальных классов Кузнецова Н.А. и Митрофанова В.А.