Excelsior-2009

18 апреля в гимназии №5 г.Чебоксары прошла республиканская конференция творчества обучающихся «Excelsior-2009». На очный тур этого фестиваля была приглашена ученица 10 класса МОУ «Краснооктябрьская СОШ» Окина Светлана с исследовательской  работой «Буква преткновения», которая была посвящена букве Ё. В данной работе автором была затронута проблема употребления или неупотребления  на письме и в речи данной буквы, от которой многое зависит в жизни человека. Она рассказала об истории возникновения этой буквы, привела аргументы противников и сторонников её употребления, рассказала об интересных фактах, связанных с буквой Ё.

Автор работы получила свидетельство участника Республиканской конференции-фестиваля «Excelsior-2009».

Зам. директора                         Е.Г.Прокопьева