Встреча учащихся с работниками правоохранительных органов и здравоохранения

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и улучшения духовно-нравственного и правового воспитания учащихся, пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений среди школьников в  МОУ  «Краснооктябрьская СОШ» проходит  неделя правовых знаний. В рамках этой недели 16 апреля интересно прошла встреча учащихся 8-11 классов с работниками правоохранительных  органов и здравоохранения. Инспектор ПДН ОВД г. Шумерля и Шумерлинского района Кузнецова Л.М., ответственный секретарь КДН Биктимирова Е.С. ознакомили учащихся с нормами административного права, с основными статьями, с которыми в жизни могут столкнуться подростки. Потом они провели анкетирование учащихся. На общей беседе ответили на вопросы школьников.

Социальный работник Шумерлинского наркодиспансера Бусарева О.А. рассказала о вредном влиянии наркотиков на организм детей. Она показала фильмы. Учащиеся с интересом смотрели эти фильмы.

Представители ОВД и КДН провели индивидуальную беседу с детьми, склонными к правонарушениям и посетили семью Кирилловых на дому.

Классный руководитель 8 класса Яковлева В.К.