Встречаем птиц

В МОУ «Краснооктябрьская СОШ» второй день недели биологии. По программе должна быть встреча птиц на свежем воздухе. Но погода сегодня совсем не весенняя,  скорее всего осенняя. Чтобы провести праздник ребята 5 и 6 классов собрались в спортзале.

Сегодняшний день посвящён встрече птиц. Дети нарисовали птиц или эпизоды с прилётом птиц. Сочинили стихи, сказки, песни о птицах, мастерили скворечники.

Цель праздника: развивать экологическую культуру и творческий потенциал школьников, осуществлять эстетическое воспитание; повышать интерес к природе родного края; расширять кругозор учащихся.

Ведущие праздника Воробышек и Синица: ученицы 8 класса Андреева Ирина и Кумрукова Людмила. Были исполнены песни о птицах, о весне, разгадано много загадок про птиц, рассказов о том, какую важную роль играют в природе птицы. Весело поиграли в игры: «Гуси», «Разбитая сковорода». После этого все отправились по домам развешивать скворечники.

Учитель Афанасьева О.В.