Успехи в исследовательской деятельности

12 марта учащиеся МОУ «Краснооктябрьская СОШ» участвовали в районной конференции творчества обучающихся  Exelsior”.  Ученица 10 класса Окина Светлана представила работу «Буква Ё».  Никому не секрет, что в последнее время к этой букве проявляется полное пренебрежение. Ученица исследовала, как к этому относятся простые граждане, известные люди, Государственная Дума и даже Президент.

А ученица 9 класса Долгова Мария представила исследовательскую работу «Эволюция темы неволи, несвободы духа в произведениях М.Ю. Лермонтова».  Руководителями являются учителя русского языка и литературы Фёдорова Т.Т. и Прокопьева Е.Г.

Жюри отметило, что девушки взяли интересные темы и неплохо справились с работой. В апреле они будут защищаться уже в г. Чебоксары.

Фёдорова Т.Т.