Фестиваль открытых уроков геогафии

25 февраля 2009 года  в Чебоксарской  школе № 59 прошёл III Республиканский  методический фестиваль уроков географии. Открыли фестиваль организаторы Смирнова О. Н. и Морозова Н.В.. Гостеприимные руководители школы и учителя встретили учителей из районов и городов Чувашии. На фестиваль приехали 78 учителей.

Открытые уроки дали 37 учителей. Я  провела открытый урок в 6 «А» на тему «Мировой океан: его части и единство». Класс разделила на три команды, они дали названия командам, выбрали  капитанов. Команды совершили кругосветное путешествие на своих кораблях по океанам и морям. Они  успешно выполняли различные задания  и преодолевали все трудности. Выполняя задания, они показали хорошие знания по географии.

Учащиеся школы поддерживали учителей с других школ. В конце фестиваля  учителям вручили дипломы по разным номинациям. Этот праздник учителей географии удался.

Учитель истории и географии  МОУ «Краснооктябрьская СОШ» Орлова Л. И.