Контроль за детьми необходим

У родителей учащихся  начальных классов МОУ «Краснооктябрьская СОШ» 6 марта состоялось родительское собрание. На повестке дня  собрания был вопрос «Как помочь детям в подготовке домашних заданий».

У маленького школьника должна быть воспитана привычка к неукоснительному и систематическому приготовлению уроков. Привычка заниматься добросовестно должна стать второй натурой растущего человека.  В  ходе приготовления домашних заданий ребёнку необходима поддержка, подбадривание, одобрение, которые позволяют понять, что он действует правильно, дают уверенность в том, что трудности преодолимы.

Родители поделились своим опытом оказания помощи при подготовке домашних заданий.

В  завершение  классные руководители отвечали на вопросы родителей.

Кузнецова Н. А., Митрофанова В. А. – классные руководители.

Родители на собрании                                                           Беседа с родителями