Участие в Интернет-карусели по математике

Интернет-карусели — соревнования по математике, информатике, русскому и английскому языкам, физике, географии, которое проводит ЦДО "Дистантное Обучение" (г.Москва) для всех желающих школьников в Российской Федерации и за её пределами.

Первое интернет-соревнование прошло 21 февраля 2005 года. В нем приняли участие команды ЦДО "Дистантное Обучение" и нескольких школ г Москвы и г Костромы. Из года в год увеличивалось и число предметов, и количество участников. На данный момент в каждой Интернет-карусели участвует порядка 300 команд из около 30 регионов РФ, а также из Украины, Беларуси, Казахстана и Словакии.

5 марта команда учащихся 8 класса МОУ «Краснооктябрьская СОШ» приняла  участие в Интернет-соревновании по математике для 8 классов. Игра интересная и увлекательная.

Всем командам, участвующим в карусели, предложены в строгом порядке одни и те же задания, к которым нужно указывать верные ответы.

Система подсчета баллов такова, что даже не обязательно справиться со всеми заданиями. Важно дать много верных ответов подряд. Первая задача стоит 3 балла.

Если к задаче дан верный ответ, то команда получает ее стомость, а следующая задача будет стоить на 1 балл больше.

Если на задачу дан неверный ответ, то команда получает за решение 0 баллов, а следующая задача будет стоить на 3 балла меньше, но не менее 3 баллов.

Всего в соревновании участвовало 409 команд. Наша команда по списку на 39 месте. Для начала неплохо.

Учитель Яковлева В.К.