Участие в Интернет-конкурсах

Учащиеся МОУ «Краснооктябрьская СОШ» принимают активное участие в Интернет-конкурсах  по различным предметам. В 2009 году участвовали уже в двух конкурсах: по биологии (три команды) и химии (2 команды). Результаты эколого-биологической викторины уже известны. Они неплохие. Команды под руководством учителей Афанасьевой О.В., Яковлева Г.В. и Яковлевой В.К. получили сертификаты за участие в конкурсе.

А по химии результаты будут известны только 17 марта.  Дистанционная олимпиада по химии - традиционный телекоммуникационный образовательный проект, проводимый Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д.Ушинского. Проект проводится с 1999 года. Научный руководитель проекта - Ватлина Лидия Павловна, доцент Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского, кандидат химических наук.

Теперь с большим интересом ученики готовят материал по физике. Задания очень интересные и трудные. Надо ответить на  теоретические вопросы;  выполнить творческое задание: изготовить простейший прибор для  определения объёмов газов и жидкостей, передаваемых по трубам. Подготовить презентацию-Исследование «Физика и Великая отечественная война» (Как физика как наука помогала нашей Армии, какие открытия, сделанные нашими учёными и инженерами, послужили делу Победы). Думаем, что ученики справятся с данными заданиями.

Учитель Яковлева В.К.