Заряд бодрости на весь день

Каждое утро в МОУ «Краснооктябрьская СОШ» начинается с утренней физзарядки. Утренняя гимнастика благотворно действует на весь организм ребенка, оказывает большое оздоровительное и воспитательное влияние.

В результате грамотного выполнения комплекса утренней гимнастики создается оптимальная возбудимость нервной системы, улучшается работа сердца, увеличивается кровообращение и дыхание, что обеспечивает повышенную доставку питательных веществ и кислорода к клеткам. После хорошей зарядки у детей исчезает чувство сонливости, вялости, слабости, повышается умственная и физическая работоспособность, активность, настроение и самочувствие ребят. Школьники готовы к усвоению новых знаний. Во время уроков в каждом классе проходят физкультминутки. А после уроков многие ученики бегут в спортзал. Здесь проходят спортивные секции. Некоторые школьники катаются на лыжах.

Учитель Яковлева В.К.