Дистанционная эколого-биологическая викторина

Дистанционная эколого-биологическая викторина - традиционный телекоммуникационный образовательный проект, проводимый Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д.Ушинского. Проект проводится с 1996 года. Научный руководитель проекта - Ошмарин Александр Петрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, автор научно-популярных книг для школьников.

Три команды МОУ «Краснооктябрьская СОШ» под руководством учителей Афанасьевой О.В., Яковлевой В.К. и Яковлева Г.В. участвовали в 3 туре дистанционной эколого-биологической викторины. В проекте приняли участие более 4800 школьников из 65 регионов России. К российским школьникам присоединились ребята из Беларуси, Украины, Казахстана, Эстонии.

Надо было оформить визитку-презентацию команд и ответить на вопросы викторины. III тур посвящен вопросам зоологии. Задание включало 20 вопросов, в каждом из которых необходимо было для изображенной птицы установить номер аудиофрагмента с записью ее голоса. С 3 по 5 февраля ученики определяли название птицы и затем и голоса соответствующих птиц. Итоги олимпиады будут известны только 27 февраля. Желаем командам успехов!

В марте месяце будет IV тур олимпиады. На нём ученики собираются принять активное  участие.

Учитель Яковлева В.К.