Интересная, но трудная работа

В МОУ «Краснооктябрьская СОШ» стало уже традицией во время студенческих зимних каникул проводить в школе День самоуправления. В этот день выпускники разных лет, обучающиеся в Вузах, проводят уроки. Вот и 30 января рано утром в школу прищли «молодые» учителя. Всех их встретил «директор» Хусаинов Альберт, студент-заочник технологического факультета ЧГПУ, в данное время солдат-контрактник. За учебной деятельностью строго следил «завуч» Флегентова Ирина, студентка 5 курса ЧГПУ. Учителями истории, иностранного языка, математики, русского языка также работали студенты педагогического университета (Фёдорова Ирина, Харитонова Анна, Никифорова Ольга, Митрофанов Виктор, Фёдорова Наталия, Садрисламова Валентина и Садрисламова Елена), биологию преподавал студент Вурнарского сельхозтехникума Семёнов Сергей, а физкультуру и ОБЖ – курсант Казанского танкового училища Михайлов Иван. А с самыми маленькими детьми работали: в 1 классе – студентка ЧГУ Григорьева Елена, во 2 классе – студентка педагогического колледжа – Семёнова Алиса, в 3 классе – студентка ЧГПУ – Флегентова Ирина, в 4 классе – студент ЧГУ – Кузнецов Александр. Ученикам очень понравились «новые» учителя. Даже «трудные» ребята их приняли на ура и были активны на уроках. После занятий  учителя школы со студентами собрались за круглым столом, чтобы поделиться впечатлениями от проведённого дня. Студенты делились своими размышлениями по поводу трудной учительской доли, все пришли  к выводу, что работать  учителем интересно, но в то же время  очень тяжело.

Зам. директора                           Е.Г.Прокопьева

Фотоальбом "День самоуправления"