Симметрия вокруг нас

Ученики 8 класса МОУ «Краснооктябрьская СОШ» Андреева Ирина, Воробьёв Андрей, Лещинская Ольга и Углова Екатерина представили свою исследовательскую работу по математике «Симметрия вокруг нас». Участники фестиваля с интересом следили за выступлением и красочной презентацией. Девочки показали применение известной школьной темы в жизни: в природе, музыке, литературе, живописи, архитектуре.

Руководитель исследования учитель математики Яковлева В.К. отметила, что подобные творческие работы учащихся способствуют развитию познавательного интереса, формируют прочные знания по предмету, в частности по теме исследования, а также готовят школьников к дальнейшему обучению.

С помощью таких проектов реализуются не только обучающие цели, но и воспитательные, т.к. ребята самостоятельно или под руководством учителя  ставят перед собой задачи, подбирают материал, работают с большим количеством литературы, добывают материал в Интернете, ищут практическое применение темы.

Учитель Яковлев Г.В.