Зимняя экскурсия

Зимняя экскурсия.

Зима – любимое время года детворы. Хорошо покататься на лыжах и на санках. А ещё лучше со своими одноклассниками отправиться на лыжах на экскурсию.

В этот раз мы решили посетить наш школьный сад. Медленно двигаемся на лыжах друг за другом по глубокому снегу. Издалека видим  ели и сосны – они растут в дальнем углу сада. Ну что это? Прямо перед нами на яблоне висят красные яблоки-китайки. Тут же заметили снегирей. Они клевали яблоки. А под яблонькой полно следов грызунов. Они бегали в поисках упавших яблок. На кустах шиповника тоже висят яблоки. Значит, не очень голодно было птицам в этом году.

Плодовые деревья стоят, как будто вымерли. Но это не так. Разрезали почку, а там спрятался маленький листок. Наступят тёплые дни, и они быстро распустятся. И старое гнездо на яблоне ждёт своего хозяина.

Нам было очень интересно увидеть всё это.

Классный руководитель Митрофанова В. А.