Мы - исследователи

Мы – исследователи.

Исследовательская деятельность – это познавательная деятельность учащихся, результатом которой является формирование познавательных мотивов и исследовательских умений. Подобная деятельность, ставящая ученика в позицию «исследователя», занимает ведущее место и в системе развивающего обучения.

Ученики 2 класса МОУ «Краснооктябрьская СОШ» выполнили исследовательскую работу на тему «Воздух – дар природы».  На самом деле, воздух -  самое главное богатство в природе, без которого не может прожить ни одно живое существо. В ходе исследования опытным путём дети познакомились со свойствами воздуха и пришли к выводу, что только чистый воздух нужен для дыхания. А очищают воздух зелёные растения, которые служат «фабрикой» кислорода.

Свою исследовательскую работу ученики защищали в МОУ   «Алгашинская СОШ»

на районном фестивале «Творчество учителя и ученика – реальность и перспектива» и получили большой опыт общения со своими сверстниками.

Классный руководитель  Митрофанова В. А.