Изучаем правила общения

Внеклассное занятие в 1-2 классах МОУ «Краснооктябрьская СОШ» было посвящено ознакомлению с правилами общения: воспитанию внимательности к окружающим. Целью занятия было уяснение учениками того, что лишь внимательный человек может понять нужды другого человека, помочь ему. Внимательность – первейшее качество, необходимое для проявления по отношению  к другим людям чуткости и заботливости.

На занятии обсуждались рассказы «Два верблюда», «Зарядка для хвоста», «Два внука», анализировались педагогические ситуации. Ученики приняли участие в игре «Выставка вежливых слов». Они находили слова приветствия, слова извинения, слова благодарности,

слова просьбы. Занятие завершилось исполнением песни «Если добрый ты».

Классный руководитель Митрофанова В.А.